Найдите косинусы углов треугольника с вершинами А (2; 8), В (-1; 5), С (3; 1)

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 15:09
    0
    Найдем длину сторон треугольника: ab=√9+9=3√2 bc=√16+16=4√2 ac=√1+49=5√2

    Найдем косинусы углов треугольника при помощи теоремы косинусов:

    18=32+50-80*cosa cosa = (82-18) / 80=8/10=0.8 32=18+50-60*cosb cosb=

    (68-32) / 60=6/10=0.6 50=18+32-12*4cosc cosc=0