За 3 часа работы 8 мастериц изготовили 36 кувшинов, поровну каждая. Сколько кувшинов сделает одна мастерица на 8 часов работы?

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 20:24
    0
    36 разделить на 8=4.5 1 мастерица за 3 часа

    4.5 разделить на 3=1.5 1 мастерица за 1 час

    1.5 умножить на 8=12 кувшинов сделает одна местерица за 8 часов.
  2. 29 января, 21:50
    0
    36:3=12 - 8 мастериц за 1 час

    12:8=1,5 - 1 мастерица за 1 час

    1,5*8=12 - 1 мастерица за 8 часов

    ответ 12 кувшинов