число 19 разложить на два слагаемых так, чтобы их произведение, сложенное с первым слагаемым, было наибольшим

+1
Ответы (1)
  1. 28 марта, 03:09
    0
    число 19 надо разложить на 2 слагаемых 10 и 9

    10*9+10=90+10=100 (это наибольший вариант из всех остальных)