Пешиход по хорошей дороге проходит 5-6 км / ч. сможет ли он за пять с половиной часов проделать путь в 35 км?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 14:03
    0
    1 6*5=30 это за пять часов

    пять с половиной часов половина это 30 мин а за 30 мин он пройдёт только 3 км

    ответ: нет
  2. 16 апреля, 14:58
    0
    Пешеход не сможет проти за 5 с половиной часов 35 километров в час со скоростью 5-6 километров в час. Т. к.:

    5+5+5+5+5+2,5 = 27,5

    6+6+6+6+6+3 = 33 км