Автомобиль проезжает 3/4 км за 1 мин. За какое время он проедет 1 км?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 21:55
    0
    1 мин-60 сек

    3/4 км-60 сек

    1 км-х?

    х=1*60/3/4

    х=60/3/4

    x=60*4/3

    x=20*4

    x=80 сек=11/3 мин
  2. 20 февраля, 22:53
    0
    3/4 км - - 1 мин

    1 км - x мин

    x=1*1:3/4 = 4/3 = 1 1/3 мин