Велосипедист ехал 4 ч. со скоростью 12 км/ч. За какое время он прошел бы это расстояние пешком, если бы шел со скоростью 6 км/ч?

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:31
    0
    12*4=48 км-расстояние

    48:6=8 часов

    время в пути пешком
  2. 25 июля, 20:34
    0
    12:4=3 (км) - велосипедист проедит за 1 час 3*6=18 (ч) - велосипедист пройдёт пешком