применив распределительное свойство умножения:

.

пять восьмых умножить (-3,62) - 1,18 умножить на пять восьмых

+5
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:17
    0
    Если я правильно Вас понял:

    5/8 * (-3.62) - 1.18 * 5/8

    тут надо вынести общий множитель, а именно 5/8

    5/8 * (-3.62-1.18) = 5/8 * (-4.8) = - 3
  2. 27 сентября, 02:33
    0
    5/8 * (-3,62) - 1,18*5/8=5/8 * (-3,62-1,18) = 5/8 * (-4.8) = - 3