по теме Вычисление процентов от заданной велиины.

а) Средний рост девочек того же возраста, что и Маша, равен 140 см. Рост Маши составляет 105% среднего роста. Найдите рост Маши.

б) На первый курс универститета может быть принято 150 человек. Число поданных заявлений составило 220% от числа мест. Сколько заявлений было подано в университет?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 10:49
    -1
    a) 105%=1,05

    140*1,05=147 (см)

    б) 220%=2,2

    150*2,2=330 (заявлений)