Алихан купил 3 ручки по a тг и 2 тетради по b тг. Оцените стоимость покупки Алихана, если a меньше 60, b меньше 150.

+5
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:28
    0
    1) 3*60=180 (тг) - ручки

    2) 150*2=300 (тг) - тетради

    3) 300+180=480 (тг)

    Ответ: 480 тг вся покупка
  2. 31 августа, 13:16
    0
    60*3=180 тг - стоят

    150*2=300 тг - стоят тетради

    180+300=480 тг

    Ответ: 480 тг стоит вся покупка.