Объём цилиндра равен 96 π см3, площадь

его осевого сечения 48 см2. Найдите площадь поверхности цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:09
    0
    V = Sосн * H = ПR^2*H

    S сеч = 2RH

    Sпов=2 ПRH + 2 ПR^2

    2 ПR^2 = 2V/H

    H = Sсеч/2R

    ПR^2 = 2V * 2R/Sсеч = 2*96*2*R / 48 = 8R

    R = 8/П

    Sпов = 48 П + 2 П * 64/П^2 = 48 П + 128/П