1) Запиши и прочитай число, которое состоит из 2 дес. и 8 ед; 6 дес; 9 дес; 10 дес; 4 дес.

2) Под каждым из этих чисел запиши число, которое на 20 меньше его.

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:11
    0
    1) 2 дес. 8 ед. = 28 = двадцать восемь

    6 дес. = 60 = шестьдесят

    9 дес. = 90 = девяносто

    10 дес. = 100 = сто

    4 дес. = 40 = сорок

    2) 28-20 = 8

    60-20=40

    90-20=70

    100-20=80

    40-20=20