36 х+19=199 15 + (43+х) = 68 найди два числа сумма которых равна 350, а разница 44

+1
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 21:58
    0
    1) 350 : 2 = 175

    2) 175 - 44 = 131

    3) 175 - 131 = 44
  2. 30 декабря, 22:09
    0
    1) 36x+19=199

    36x=199-19

    36x=180

    x=5

    2) 15+43+x=68

    58+x=68

    x=68-58

    x=10

    3) система из двух уравнениий:

    x+y=350 x+y=350 44+y+y=350 2y = 306 y=153 y=153

    x-y=44 x=44+y x=44+y x=44+y x=44+153 x=197