Расстояние на местности 230 км, а на карте 4,6 см. Отрезку какой длинына этой карте соответствует расстояние на местности, равное 575 км?

1) 7,8 а + 2,3 а - 5 а при а=6

2) 2 (0,3b + 5) + 1,4b при b = 4

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 15:46
    +1
    Ищи масштаб карты 23000000 см: 4.6=5000000 масштаб 1:5000000 57500000 см: 5000000=11,5 см на карте

    подставь значения а, это же не трудно! 7,8 х6+2,3 х6=46,8+13,8=60.6