длина прямоугольника 12 дм, это в 2 раза меньше стороны квадрата. Какова ширина прямоугольника, если его площадь на 516 дм квадратных меньше площади квадрата?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:23
    0
    1) 12*2=24 (дм) - длина стороны квадрата.

    2) 24*24=576 (дм/квадрат.) - площадь квадрата.

    3) 576-516 = 60 (дм/квадрат.) - площадь прямоугольника.

    4) 60:12=5 (дм) - ширина прямоугольника.

    Ответ: 5 дм.
  2. 2 августа, 06:23
    0
    так сторона прям 12, квадрат 24,

    площадь квадрата 576

    576-516 это площадь прямоугольника

    60 разделим на 12=5 это ширина прямоугольника