Какую часть суток составляет 1 час 2 часса 3 часа 12 часов 1 час 30 минут 1 ас 12 минут 2 часа 24 мин

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 19:00
    0
    1 ч=1/24 суток

    2 ч=2/24=1/12

    3 ч=3/24=1/8

    12 ч=12/24=1/2

    1 ч 30 мин=90 мин, 24 ч=1440 мин, 1 ч 30 мин=90/1440=9/144=1/16

    1 ч 12 мин=72 мин, 24 ч=1440 мин, 1 ч 12 мин=72/1440=1/20

    2 ч 24 мин=144 мин, 24 ч=1440 мин, 2 ч 24 мин=144/1440=1/10