В школьной библиотеке стояло 2 стелажа с книгами. В одном лежало 492 учебников, а в другом лежали сказки. Их было на 123 книги меньше. Во сколько раз больше учебников, чем сказок?

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 07:32
    0
    учебников было 492, а сказок 369. поделим 492 на 369. получаем 1,3. Примерно во столько раз учебников больше чем сказок.
  2. 22 ноября, 10:31
    0
    492 - 123 = 369 сказо лежало на 2 стелаже

    492 / 369 = 164/123 = 1 41/123

    Ответ. Учебников больше чем сказок в 1 41/123 раз.