По пыльной дороге шло 4 путника. Они несли тюки с грузом. Дойдя до переправы, они оставили по одному тюку. В результате этого у них осталось в три раза меньше тюков, чем было. Сколько тюков с грузом несли путники по пыльной дороге первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 09:56
    0
    было 12

    оставили 4

    осталось в 3 раза меньше

    4*3=12
  2. 15 сентября, 10:58
    0
    x-4 = x/3

    3x - 12 = x

    x = 6

    Ответ: 6 тюков путники несли первоначально