В коробке лежат 8 красных и 5 синих карандашей. Какое наименьшее число карандашей надо взять чтобы среди них не было не меньше трех красных и не меньше двух синих?

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 06:55
    0
    возьмем наихудший вариант:

    сначала из коробки вытащили все 8 красных карандашей, а потом достали 2 синих, наименьшее количество карандашей = 8+2=10 (шт.)