10 ч 44 мин 48 с разделить на 48

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 23:24
    0
    Надо перевести все в секунды.

    в 1 часе 3600 сек, следовательно в 10 - 36000 сек.

    в 1 минуте 60 сек, следовательно в 44 - 2640 сек

    36000+2640+48=38688 сек

    38688 : 48 = 806 сек

    Можно перевести в минуты. но я особой пользы в этом не вижу, но если Вам так удобней 806 сек = 13 мин 26 сек
  2. 17 февраля, 03:05
    0
    переведем все в секунды, так как

    1 ч=3600 сек, то 10*3600=36000 сек

    1 мин=60 сек, то 44*60=2640 сек

    36000+2640+48=38688 сек

    38688/48=806 сек=13 мин26 сек