уравнения а) 25 - (х+9) : 5=19 Б) 540: (4*Х-2) = 30

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 00:50
    0
    25 - (x+9) / 5=19

    (x+9) / 5=25-19

    (x+9) / 5=6

    x+9=30

    x=21 вот это точно правильно

    540 / (4*x-2) = 30

    (4*x-2) = 540/30

    (4*x-2) = 18

    4*x=18+2

    4*x=20

    x=5
  2. 5 августа, 02:07
    0
    25 - (х+9) : 5 = 19

    х + 9 = 19*5+25

    х + 9 = 120

    х = 120 - 9

    х = 111

    540 : (4*х-2) = 30

    4*х-2 = 540 : 30

    4*х - 2 = 18

    4*х = 18 + 2

    4*х = 20

    х = 20: 4

    х = 5