Восьмую часть кубиков, стоявших на полке, положили в коробку. Сколько кубиков было на полке, если в коробке оказалось три кубика?

В школьную библиотеку привезли в двенадцати одинаковых упаковках 72 словаря. Сколько упаковок понадобится для 90 словарей?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 00:10
    0
    1/8 часть = 3

    всего 8 х3=24

    в одной упаковке 72:12=6

    90:6=15
  2. 7 августа, 01:27
    0
    3*8=24 кубика было всего

    Ответ: 24 кубика было всего

    72/12=6 словарей в одной упаковке

    90/6=15 упаковок понадобиться

    Ответ: 15 упаковок