сравни 7200 м и 72 км, 1000 мм и 1 м, 400 м и 1 км, 50 а и 5 га, 40 а и 4000 м (квадратных), 300000 м (квадратных) и 1 км (квадратных)

+2
Ответы (2)
  1. 18 октября, 09:25
    0
    7200 м = 7,2 км; 7200 м < 72 км.

    1000 мм = 1 м; 1000 мм = 1 м.

    400 м = 0,4 км; 400 м < 1 км.

    50 а = 0,5 га; 50 а < 5 га.

    40 а = 4000 м^2; 40 а = 4000 м^2.

    1 км^2 = 1000000 м^2; 300000 м^2 < 1 км^2.
  2. 18 октября, 10:09
    0
    1 м=0,001 км

    7 200 м=7 200·0,001 км=7,2 км=7 км200 м ⇒

    7 200<72 км

    1 мм=0,001 м

    1 000·0,001 м=1 м ⇒

    1 000 мм=1 м

    1 м=0,001 км

    400·0,001 км=0,4 км ⇒

    400 м<1 км

    1 a=0,01 га

    50 а=50·0,01 га=0,5 га ⇒

    50 а<5 га

    1 a=100 м²

    40 а=40·100 м²=4 000 м² ⇒

    40 а=4 000 м²

    1 м²=0,000001 км²

    300 000 м²=300 000·0,000001 км²=0,3 км² ⇒

    300 000 м² <1 км²