Помогите Лобзику переложить а) 1 палочку; б) 2 палочки в) 3 палочки, чтобы получилось верное равенство: X+X+X=|X это по римски

+3
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:59
    0
    A) IX-X+X=IX (9-10+10=9)

    Б) X+X-IX=XI (10+10-9=11)

    B) IX-IX+X=X (9-9+10=10)