5 (1-3 х) = 20 и

3 (2 х-1) = 9 и

6 (3-2 х) = 42

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:36
    0
    5 (1-3 х) = 20

    1-3 х=20/5

    1-3 х=4

    -3x=3

    x=-1

    3 (2 х-1) = 9

    2 х-1=9/3

    2 х-1=3

    2 х=3+1

    2x=4

    x=2

    6 (3-2 х) = 42

    3-2 х=42/6

    3-2 х=7

    -2x=7-3

    -2x=4

    x=-2
  2. 10 февраля, 23:14
    0
    5 (1-3 х) = 20 3 (2 х-1) = 9 6 (3-2 х) = 42

    5-15 х=20 6 х-3=9 18-12 х=42

    -15 х=20-5 6 х=9+3 - 12 х=42-18

    -15 х=15 6 х=12 - 12 х=24

    х=-1 х=12:6 х=-2

    х=2