1. 8,9x+17,54=5,4x+2,84

2. 4,37+6,7x=7,75+9,3

3. 4 * (3-x) - 11=7 * (2x-5)

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 10:04
    0
    1) 8.9x+17.54=5.4x+2.84

    8.9x-5.4x=2.84-17.54

    3.5x=-14.7

    X=-4.2

    2) 4.37+6.7x=7.75+9.3

    6.7x=7.75+9.3-4.37

    6.7x=12.68

    X=12.68:6.7

    X=1.8

    3) 4 * (3-x) - 11=7 * (2x-5)

    12-4x-11=14x-35

    -4x-14x=-35-12+11

    -18x=-36

    X=36:18

    X=2
  2. 14 октября, 12:16
    0
    1) 8,9x+17,54=5,4x+2,84

    8,9 х - 5,4 х = 2,84 - 17,54

    3,5 х = - 14,7

    х = - 14,7 : 3,5

    х = - 4,2

    2) 4,37+6,7x=7,75+9,3

    6,7 х = 7,75 + 9,3 - 4,37

    6,7 х = 12,68

    х = 12,68 : 6,7

    х = 1,8

    3) 4 * (3-x) - 11=7 * (2x-5)

    12 - 4 х - 11 = 14 х - 35

    -4 х - 14 х = - 35 - 1

    - 18 х = - 36

    х = 36 : 18

    х = 2