Периметр квадрата равен 2 м 40 см. Найди плолщадь квадрата в квадратных сантиметрах?

+4
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:32
    0
    2 м40 см=240 см

    240:4=60 см-длина 1 стороны квадрата

    Sквадрата=60*60=3600 см в квадрате
  2. 17 августа, 13:13
    0
    2 м 40 см = 240 см

    1) 240:4=60 (см) сторона квадрата

    2) 60*60=3600 (см/2) S квадрата