1) Решите два неравенства:

(х-6) (х+2) ²<=0

-3 (х-1) (х-2) >0

2) система:

2 х-3 у=6

5 х+3 у=8

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:39
    0
    Система:

    способ сложения.

    2 х+5 х-3 у+3 у=6+8,

    3 у=8-5 х;

    7 х=14, х=2, х=2,

    у = (8-5 х) : 3; у = (8-5*2) : 3; у=-2/3.

    Ответ: (2; - 2/3)

    Неравенства:

    (х-6) (х+2) ² ≤ 0

    х-6 ≤0, х-6≥0,

    (х+2) ² ≥0; (х+2) ² ≤0 (не подходит, т. к (х+2) ² всегда больше 0).

    Решаем 1-ую систему:

    х≤6,

    х≥-2.

    На графике отмечаем полученные точки и ищем интервалы.

    Ответ: [-∞; - 2] υ [-2; 6]

    -3 (х-1) (х-2) >0

    -3=0,

    х-1=0,

    х-2=0; (пишешь, что неравенство это функция, приравниваешь ее к нулю, решаешь способом интервалов)

    Ответ: (-∞; 1) υ (2; + ∞)