Найдите координату середины отрезка, соединяющего точки:

а) 1/2 и 1/3

б) 3/5 и 4/7

в) 2 целых 1/4 и 5/8

г) 3 целых 1/2 и 3 целых 1/4

+5
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 21:35
    0
    1) 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6-середина.

    2) 3/5-4/7=21/35-20/35=1/35-середина.

    3) 2 целых 1/4=9/4

    9/4-5/8=18/8-5/8=13/8=1 целая 5/8.

    4) 3 целых 1/2=7/2

    3 целых 1/4=13/4

    7/2-13/4=14/4-13/4=1/4. Вроде так.