Автомобиль проехал 32 км за 30 мин. сколько км за это же время проехал мотоцикл, если его скорость состовляет три четверти скорости автомобиля

+4
Ответы (1)
  1. 27 июля, 00:03
    0
    скорость автомобиля = 32 км / (1/2) ч=32*2=64 км/ч, скорость мотоцикла 64/4*3=48 км/ч, тогда за 30 минут или 1/2 часа он проехал 48/2*1=24 км. Ответ: 24 км