2) Первобытному человеку нужно уравновесить два набора камней. Какой камень он должен добавить на правую чащу весов? если одна сторона состоит из 26 кг 12 кг 8 кг а вторая часть весов из 20 кг и 17 кг помогите решить задачу

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:26
    0
    левая чаша - 26 кг

    правая чаша - 17 кг

    26 - 17 = 9 (кг)

    26 кг = 17 кг + 9 кг

    26 кг=26 кг

    Ответ: на правую чашу надо добавить 9 кг.
  2. 20 июня, 20:08
    0
    Эм, ну 26=17+9, значит камень должен весить 9 кг.