При усушке фрукты теряют 64% в весе. Сколько нужно свежих фруктов, чтобы получить 27 кг сушки?

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 16:25
    0
    из 100% свежих фруктов 64% усыхает

    1) 100-64 = 36 (%) - сушок из 100% свежих.

    100% св. = 36% суш.

    ? - 27 кг.

    2) 27*100/36 = 75 (кг) - нужно свежих фруктов.

    Ответ: 75 кг нужно свежих фруктов, чтобы получить 27 кг сушки.
  2. 10 апреля, 17:12
    0
    100 - 64 = 36 % = 27 кг сушки

    36 % - 27 кг

    100%-? кг

    27 х 100 : 36 = 75 кг свежих фруктов нужно взять