Числитель несократимой обыкновенной дроби на 1 меньше знаменателя.

Если числитель этой дроби уменьшить на 1 и знаменатель уменьшить на 1, то дробь уменьшиться на. Найдите дробь.

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:34
    0
    A/b; b=a+1

    a / (a+1)

    a / (a+1) - (a-1) / a=1/6

    1 / (a^2+a) = 1/6

    a^2+a-6=0

    a1=2 a2=-3

    2/3