Алеша Попович и Добрыня Никитич по очереди воюют с девятиглавым змеем. Они по очереди ходят к его пещере и отрубают 1,2 или 3 головы. Как начинающему бой Алёше обрести славу победителя змея (т. е. отрубить последнюю голову) ?

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 00:09
    0
    Ну ведь у змея 9 голов, по очереди они отрубают по 3 головы:

    если А. П. пойдет первым, но отрубит 3 головы, значит останется 6 голов, потом Д. Н. пойдет, и отрубит еще 3 головы, ну и всего останется 3 головы, которые отрубит А. П.

    вот решение:

    9-3=6

    6-3=3

    3-3=0

    всё просто