экскаватор выехал на работу в 14 ч 20 мин, а закончил в 16 ч30 сколько чистого времени он отработал?

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 03:44
    0
    16 ч - 14 ч = 2 ч;

    30 мин - 20 мин = 10 мин

    Ответ: 2 ч 10 мин (130 мин)
  2. 2 марта, 05:18
    0
    16 часов 30 минут - 14 часов 20 минут = 2 часа 10 минут.

    Можно решить и по-другому.:

    16 час 30 мин. = 16 1/2 (часа)

    14 час 20 мин = 14 1/3 (часа)

    16 1/2 - 14 1/3 = 33/2 - 43/3 = 99/6 - 86/6 = 13/6 = 2 1/6 (часа)

    2 1/6 часа = 2 часа 10 мин

    Ответ: 2 часа 10 мин отработал экскаватор.