1 вынесите общий множитель за скобки 5m-10n+25k

2 решите уравнение - 4 (-7x+5) = - 160

при каких значениях m верно неравенство - m > m

m>0

m<0

m=0

не существует

упростите 3 (5x-6) - 3 (5x+4y) + 8y-10

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 16:56
    0
    1. (m-2n+5k) * 5

    2. - 4 (-7x+5) = - 160

    28x-20=-160

    28x=140|:28

    x=5

    3. - m>m верно при m<0

    4. 3 (5x-6) - 3 (5x+4y) + 8y-10=15x-18-15x-12y+8y-10=-4y-28