За 1 час Валера успевает изучить 1/100 часть учебного пособия. Какую часть пособия Валера изучит за 10 часов?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:20
    0
    1 час=1/100

    10 час=1*10/100=1/10
  2. 23 января, 17:11
    0
    1/100 за 1 час значит10/100 (за 10 часов), сокращаем и получаем 1/10 часть.