саша шёл от дома до школы 10 минут и опоздал на урок на 2 минуты. На сколько процентов ему нужно было увеличить скорость, что бы прийти к началу урока?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:46
    0
    10-2 = (за) 8 мин он должен был дойти до школы.

    10--100%

    8--?%

    10/100*8=0,8=80%

    100-80=20%

    Ответ на 20%