Цена товара повысилась на 30% и состовляет теперь 91 евро. Сколько стоил товар до повышения цены?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 20:21
    0
    100% была цена

    100+30=130% стала цена

    91-130%

    Х-100%

    Х=91*100:130=70 евро стоил товар до повышения цены