a) (x+2.3) * 0.2=0.7 г) 0,39:x-0,1=0,16

+3
Ответы (2)
  1. 9 августа, 02:44
    0
    А) (х+2.3) * 0.2=0.7 раскрываем скобки:

    0.2 х+0.46=0.7

    0.2 х=0.7-0.46

    0.2 х=0.24

    х=0.24:2

    х=0.12
  2. 9 августа, 02:54
    0
    (х+3) * 0.2=0.7

    0.2 х + 0.46 = 0.7

    0.2 х = 0.24

    х=1.2