известно, что a больше 0. Сравните:

а) 2/3 аи а

б) 1/3 а и 3/7 а

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 00:55
    0
    а) 2/3 а меньше чем а

    б) 1/3 а меньше чем 3/7 а потому, что 1/3*7=7/21, а 3/7*3=9/21
  2. 8 марта, 01:51
    0
    а) 2/3 а меньше чем а

    б) 1/3 а больше чем 3/7 а