сколько будет 980:40 и 980:30, не используя калькулятор?

+4
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 08:00
    0
    980/40

    98/4 = (70+28) / 4=70/4+28/4=17,5+7=24,5

    980/30

    98/3 = (30+68) / 3=30/3 + (50+18) / 3=10+16,6+6=32,6