помогите с уровнениями:

1) 5028-3*х=15075:15

2) 33+1815: (х-888) = 66

прошу

+1
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 21:07
    0
    1 запись-задания все правильно делала)
  2. 22 апреля, 21:20
    0
    1) 3 х=5028 - (15075:15)

    3 х=5028-1005

    3 х=4023

    х=4023:3

    х=1341

    2) 1815: (х-888) = 66-33

    1815: (х-888) = 33

    33 * (х-888) = 1815

    33 х-29304=1815

    33 х=1815+29304

    33 х=31119

    х=31119:33

    х=943