скорость космического корабля 56 км за 8 с. какова скорость за час?

+4
Ответы (2)
  1. 5 июня, 14:36
    0
    56:8=7 (км/с) - за 1 с

    7*60=420 (км/м) - за 1 м

    420*60=25 200 (км/ч) - за 1 ч
  2. 5 июня, 16:00
    0
    1) 56:8=7 (км/с) - за 1 секунду

    2) 7*60=420 (км/м) - за 1 минуту

    3) 420*60=25 200 (км/ч) - за 1 час