Ручка стоит 30 руб. всего 500 рублей у нас! Сколько можно купить ручек всего на 500 рублей тока на 20% ручка стала стоить больше?

+2
Ответы (2)
  1. 21 мая, 03:25
    0
    30:100 * 20 = 6 (руб) - в 20%

    30+6=36 (руб) - новая цена

    500:36=13 (ручек)

    ответ. на 500 рублей можно купить 13 ручек
  2. 21 мая, 03:27
    0
    1) 500 / (30+0,2 * 30) = 13 (ост 32)

    2) 0,2*30=6 (руб) повысилась цена

    3) 30+6=36 (нуб) стоимость ручки после повешенной цены

    4) 500:36=13 (ост 32)