Помогите решить задачку на составление пропорции

Пять маляров могли бы покрасить забор за 8 дней. За сколько дней покрасят тот же забор 10 маляров?

+2
Ответы (1)
  1. 15 июня, 05:38
    0
    Обратная пропорция:

    8/х = 10/5

    10 х = 8 * 5

    10 х = 40

    х = 40 : 10

    х = 4 дня