Найти 20% от корня уравнения 2, 6 х-3, 3 х+4, 6 х=78

+5
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:44
    0
    Если я правильно понял:

    6x-3=0

    x = 1/3

    20% (5 часть от 100%) = 1/15

    3x+4=0

    x=-4/3

    20% = - 4/15

    6x=78

    x=13

    20% = 2,6