На поезд продали 756 билетов. Часть пассажиров поедет в 9 купейных вагонах, по36 человек в каждом, а остальные-в 8 плацкартном вагоне. Сколько пассажиров в каждом плацкартном вагоне?

+2
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:04
    0
    В купе поедут 9*36=324 чел

    в плацкартных поедут 756-324=432 человека

    В 1 плацкарте 432/8=54 человека
  2. 18 января, 15:22
    0
    1) 9*36=324

    2) 756-324=432

    3) 432:8=54