На координатной плоскости нарисован равнобедренный треугольник ABC с основанием AC, где A (-3,0), B (0,5), C (a, b) и точка C лежит на оси абсцисс. Найдите сумму a+b

+2
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 01:08
    0
    1) Так как точка C лежит на оси абсцисс, то b=0

    2) Так как треугольник ABC - равнобедренный и основание AC, то точка C - симметрична A относительно оси ординат, значит a=3

    a+b=3+0=3