4,2:х=2 1/3: 3 1/8 используй свойство пропорций

+4
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 06:45
    0
    4,2•3 1/8=x•2 1/3

    21/5•25/8=x•7/3

    x•7/3=105/8

    X=105/8:7/3

    x=105/8•3/7

    x=5 5/8