Число увеличили на четверть и получили 160. Найдите исходное число

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:11
    0
    Х + 1/4 х = 160

    4/4 х + 1/4 х = 160

    5/4 х = 160

    х = 160 : 5/4

    х = 160/1 * 4/5

    х = 32 * 4

    х = 128